¤Hope¤ Guild
На главную страницу | Поиск | Новые сообщения | Подписки
Пустая банка (Empty Can) - смотреть онлайн все серии и сезоны
Регистрация | Напомнить пароль?

Форум гильдии ¤Hope¤ - Обсуждение MMORPG игр, гайды, руководства » Aion » Гайды Aion

Ответить
 Aion: Професии в Aion, Учитывая щепетильных корейцев - удивительно, что они не заставили и кр
brett
4 октября 2009 02:38
Сообщение #1

Участник
  • 34

Награды:

-ужку делать самостоятельно.

Путь нуба или как я умею хорошо копировать.
ТЕма для тех кто не понимает, что такое кравт с чем его едят и подо что пьют.
Надеюсь это поможет определиться людям которые до сих пор в сомнениях.

На данный момент мы имеем 6 видов мирных профессий. Каждую из них мы рассмотрим кратко ниже. Для каждой профессии необходима прокачка PT - это я думаю понятно и без объяснения. Таблица PT предоставлена ниже и идентична для всех видов мирных профессий:

Крафт брони

Изготовление металлической брони, сюда мы можем отнести изготовление шлемов, доспехов и щитов которые добавляют ощутимую защиту, как от физического, так и магического урона.
Конечно, можно заморочиться и выбить всё это из монстров или просто приобрести в магазине, но вероятность выпадения редких предметов ничтожно мала и именно, поэтому рекомендую вам прокачать навык и делать броню себе самому. Тренеров можно найти в местах указанных на карте ниже:

И так перед тем как что-либо изготовить, необходимо сначала купить это умение у тренера и там же пользуясь меню общения с тренером прокачать скилл (до 10 pt прокачка бесплатная, а далее придется предоставлять ингредиенты за свой счёт). С каждым уровнем прокачки скилла (с шагом в 5 pt) 5, 10, 15…. pt появляется возможность изучать более новые и тяжелые рецепты производства брони.
Процесс крафта. Выглядит как гонка двух полосок - удачи и неудачи. Успех зависит от того, какая полоска заполнится до конца первой. По скорости их заполнения можно судить о готовности к серьезному крафту - к примеру, отчетливо видно, что не стоит приступать к крафту сложности 70p, имея всего 72p умения - слишком велик шанс неудачи. Следует заметить, что чем менее сложный рецепт (относительно наших pt)мы собираемся изготовить, тем больше вероятность удачного изготовления. Достаточно иметь +15pt от требуемых pt рецепта, для 100% удачного крафта.
Сам процесс изготовления можно поделить на 3 стадии:
1. Подготовка материалов – сбор необходимых базовых ресурсов (которые добываются собирательством) и преобразование их в плавильной печи для получения промежуточных ингредиентов.
2. Промежуточная подготовка – Обработка промежуточных ингредиентов для получения основных составляющих рецепта.
3. Собственно само изготовление брони, по ранее изученному рецепту объединив основные составляющие на наковальне расположенной рядом с тренером.
Рецепт изготовления щита 15-го уровня:

В ходе изготовления брони может быть создана не обычная вещь, указанная в рецепте, а её улучшенный аналог.
В результате по рецепту обычной вещи можно сделать редкую, а по рецепту редкой вещи - легендарную. Изготовленные вами оружие и броню сможете использовать только вы т.е. она к вам привязывается.

Крафт оружия

Изготовление оружия, сюда мы можем отнести изготовление мечей, алебард, кинжалов и т.д. кроме лука (его можно изготовить только в ювелирной лаборатории) и посоха (его можно изготовить только в алхимической лаборатории). Тренеров можно найти в местах указанных на карте ниже:

Крафт оружия идентичен крафту брони с той лишь разницей, что мы используем другие рецепты, которые также необходимо будет приобрести и ресурс, в данном случае оружейный. Рецепт изготовления меча 25-го уровня:

Также как и в обзоре предыдущего навыка в конечном результате вы можете получить редкую вещь.

Шитье

Обработка кожи и тканей, сюда мы можем отнести изготовление кожаных доспехов и халатов, перчаток и поясов, а также головных уборов. Тренеров можно найти в местах указанных на карте ниже:

Сам процесс изготовления состоит из 3-х этапов:
1. Подготовка материалов – выделка кожи или обработка хлопка для получения промежуточного материала.
2. Промежуточная подготовка – объединение промежуточных материалов для получения основных ингредиентов указанных в рецепте.
3. Собственно само изготовление , по ранее изученному рецепту путём объединения ингредиентов..
Рецепт изготовления кожаной шапки 13-го уровня:

Опять же есть шанс получить редкую вещь.

Ремесло

Изготовление ювелирных изделий, это изделия из древесины, ювелирные изделия и аксессуары. Некоторые изделия могут иметь эффект продления полёта. Тренеров можно найти в местах указанных на карте ниже:

1. Подготовка материалов – сбор необходимых базовых ресурсов и преобразование их для получения промежуточных ингредиентов.
2. Промежуточная подготовка – Обработка промежуточных ингредиентов для получения основных составляющих рецепта.
3. Собственно само изготовление, по ранее изученному рецепту объединив основные составляющие в лаборатории расположенной рядом с тренером.
Рецепт изготовления лука 15-го уровня:

Алхимия

Алхимическая лаборатория служит для изготовления различных микстур и заклинательных книг. Тренеров можно найти в местах указанных на карте ниже:

1. Подготовка материалов – сбор необходимых базовых ресурсов и преобразование их для получения промежуточных ингредиентов.
3. Собственно само изготовление, по ранее изученному рецепту объединив основные составляющие в лаборатории расположенной рядом с тренером.
В ходе изготовления может быть создана не обычная вещь, указанная в рецепте, а её улучшенный аналог.

Кулинария

Изготовление различных блюд, это пища и напитки которые дают временные положительные эффекты. Для приготовления блюд вы можете использовать как различные плоды собранные в лесу так и ресурсы добытые из монстров, а также рыбу и моллюсков добытых в озере. Тренеров можно найти в местах указанных на карте ниже:

Процесс приготовления пищи или напитка идентичен крафту брони с той лишь разницей что мы используем другие компоненты и рецепты которые также необходимо будет приобрести.
Приготовление еды состоит из двух стадий:
Сам процесс изготовления можно поделить на 2 стадии:
1. Подготовка материалов – Собираем соль или сахар, приправы и другие ингредиенты для приготовления пищи.
2. Создание блюда в соответствии с выбранным рецептом и подготовленными ингредиентами.
Рецепт изготовления апельсинового сока:

Сообщение отредактировал brett - 4 октября 2009 02:39

--------------------

Отписываюсь только в заявках девушек. хД

Я не анимешник, просто эльфийская песня понравилась.

целитель / бретт / 35 лвл.
Вставка цитаты
ramzes
4 октября 2009 02:47
Сообщение #2

Участник
  • 34

Награды:

Вот спасибо за темку очень пригодится!!!! Автору +100500

--------------------
Вставка цитаты
Volt
4 октября 2009 08:20
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Награды:

Я думаю всем пригодиться, очень удобная таблица.
http://aion.luna-atra.fr/craft-tool Таблица крафта - все рецепты.
http://aion.luna-atra.fr/gather-tool - Координаты сбора ресурсов.

Сообщение отредактировал Volt - 4 октября 2009 08:51

Вставка цитаты
brett
4 октября 2009 11:13
Сообщение #4

Участник
  • 34

Награды:

ага которая на французком )

--------------------

Вставка цитаты
Eldorn
4 октября 2009 11:24
Сообщение #5

Участник
  • 34

Награды:

Ну то что она на Французком это не врелдит, таблици и координаты вполне понятны

--------------------

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Вставка цитаты
Volt
4 октября 2009 19:16
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Награды:

кто не знал, там можно язык справа поменять :)

Вставка цитаты
Sharkoff
5 октября 2009 02:02
Сообщение #7

Активный участник
  • 51

Награды:

А где копирайты? Откуда гайд?

Цитата: brett
и посоха (его можно изготовить только в алхимической лаборатории)

Ты сам гайд то читал? Посохи не крафтятся путем алхимии, посохи являются деревянным оружием и крафтятся там же где и луки - хэндикрафт. Алхимики изготавливают книжки и орбы для сорок и спиритмастеров. Ребят. Не заливайте хоть не читая гайды. Дело ведь не в количестве материала по игре, а в качестве. Не для галочки ж все это пишем, для себя. :)

Изготовленные вами оружие и броню сможете использовать только вы т.е. она к вам привязывается.

Привязка в игре существует у любого эквипа кроме обычного (белого), выбит он или скрафчен роли не играет. Привязка есть как при его использовании, так и при поднятии.

Алхимическая лаборатория служит для изготовления различных микстур и заклинательных книг

Алхимики в игре делают следующее - напитики восстанавливающие ману, напитки восстанавливающие жизнь, напитки снимающие негативные эффекты, напитки продлевающие полет, напитки восстановления маны и здоровья одновременно. Свитки на скорость бега и полета. Свитки на временный щит и т.д. Кроме того книги и орбы для магов (сорки и СМы). Изготавливают камни для активации артефактов в бездне, модифицируют манастоны. Это из того, что я знаю.

На самом деле уже вторую неделю думаю как написать четкий и компактный гайд по крафту. Гайда написать скорее всего не получится. Можно написать общий faq. Если браться за написания гайда, то прийдется писать по каждой отдельно взятой профессии, очень много нюансов. Самый главный - как все одновременно четко увязать воедино - не отставая ни в прокачке собирательства, ни в прокачке эфира, ни в прокачке самой професии. Особенно если писать как прокачивать крафт до максимума. Там не одну банку кофе прийдется выпить и поселиться у монитора надолго. И ничего в целом пока придумать не могу. Смотрел массу гайдов на английском, в целом все одинаковые. Будем думать сообща)

Сообщение отредактировал Sharkoff - 5 октября 2009 02:47

Вставка цитаты
Desan
5 октября 2009 11:57
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

Награды:

Зачем делать копи паст,сам гайд даже не прочёл + правила раздела непрочёл! angry

--------------------
Rift(ru)-30(Мастер клинков/Воин стихий/Победитель)
Rift(eu)-50(Paladin,Reaver,Void Knight)
--------------------
Она не станет играть с тобой в игры,сожрёт тебя заживо.
Вставка цитаты
Sharkoff
5 октября 2009 12:16
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

Награды:

Скорей всего это гоха, или что то подобное, при чем еще с корейского обт лежит.

Вставка цитаты
brett
5 октября 2009 15:03
Сообщение #10

Участник
  • 34

Награды:

я же написал "Путь нуба или как я умею хорошо копировать."
Это не с гохи, желтую прессу не читаю.

--------------------

Вставка цитаты
RasdeX
5 октября 2009 17:40
Сообщение #11

Участник
  • 34

Награды:

Спасибо за гайд )) вот и опять заставили задуматься что качать Алхимию или Шитье ? ))

--------------------

Птица Гермеса себя называю, крылья свои пожирая сам я себя укращаю
Вставка цитаты
Sharkoff
5 октября 2009 18:23
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

Награды:

brett,
Ну так зачем копировать изначально неровный гайд?

Вставка цитаты
McLaReN
13 октября 2009 18:25
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Награды:

Оп, спасибки +1 :)

Вставка цитаты
Kiks
24 октября 2009 22:49
Сообщение #14

Активный участник
  • 51

Награды:

прикольный гайд)

--------------------
eXTRa
Вставка цитаты
Grekov
8 января 2010 10:17
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Награды:

Хоть и копи-пост, все же +, он старался.

p.s. Нужно быть добрее к людям. smile

Вставка цитаты

Быстрый ответ Ответить