{AddMoney}

Ответить
 Aion: Auction Guide или еще один способ заработка в Aion., Гайд для зарабатывания денег на аукционе
XAMELuOH
19 ноября 2009 11:51
Сообщение #1

Участник
  • 34

Награды:

Сколько раз, начиная играть в новую игру (будь то Ragnarok, World of Warcarft или Eve Online), я приходила к аукциону или месту торговли, и не знала, с чего начать и каким боком вообще подойти ко всему обилию вещей. Часто я уходила, так ничего и не купив. А мысль о том, чтобы заниматься скупкой и перепродажей вещей мне даже не приходила в голову.
Но с Aion, я решила, будет другая ситуация. Поиграв с релиза на Европе, я поняла, что на деле аукцион – это не так уж страшно. Но насколько легче мне было бы, знай я заранее, на что нужно смотреть. Поэтому в преддверии русского ОБТ и релиза Aion, я постаралась собрать в одной статье, на чем можно заработать будет в первые месяцы, пока рынок не стабилен, и многие цены будут сильно отличаться от действительных.
Прошу принять во внимание, что эта статья – не абсолютная истина, что рынки сильно различаются от сервера к серверу, и какие будут цены на русском оффе, предугадать сложно. Но некую долю полезной информации она должна дать каждому. В статье я привожу цены такие, какими они являются на Европе через 2 месяца после старта.
Итак, поехали!

Несколько советов:
1. Просматривайте рынок каждый день, когда оказываетесь в городе. Не только вышеназванные предметы, но и синюю и оранжевую броню и оружие. Очень часто люди выкладывают вещи намного дешевле их цены: например, при мне долгое время человек продавал оранжевые перчатки на 45ый лвл за 2kk, тогда как их обычная стоимость – 6-8kk.
2. Правильно вбивайте названия. Один из величайших маразмов в мире – строка поиска аукциона в Aion чувствительна к регистру. Так что, если вы не нашли gust crystal, то это вполне возможно потому, что он пишется как Gust Crystal, а не потому, что его нет в продаже.
3. И помните – Shugo Always Knows A Good Deal!
P.S. Статья написана с помощью анализа рынков нескольких серверов, огромное спасибо за помощь gamecash.ru.

Сообщение отредактировал XAMELuOH - 19 ноября 2009 12:42

--------------------

Нельзя быть одновременно весёлым, трезвым и умным.
Lineage 2 >> X@MELuOH << - La2world
Dragon-Network - Shadow >> JIano4ka <<

--------------------
Сумашедший Вини-Пух О.о
Massimo
19 ноября 2009 12:10
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Награды:

спасибо за гайд, НО... Аукцион на то и рынок, что цены на нём всё время меняются. Чтобы заработать на аукционе ни какие гайды не помогут. Нужен мозг, одна рука и сбор статистики (слежение за динамикой цен). И будет вам счастье.
Просто гайд, по идее, - предлогает конкретные решения... слепо следуя ему, можно влететь на денюжку. Ибо цены будут различаться, иногда разительно.

--------------------
2 faces
o,5 of man

--------------------
Пробую руку на вкус... хммм, не хватает соуса
XAMELuOH
19 ноября 2009 12:58
Сообщение #3

Участник
  • 34

Награды:

Massimo,
Каждому свое, это же средняя рыночная цена на тот или иной продукт.
Как говариться каждому свое )

--------------------

Нельзя быть одновременно весёлым, трезвым и умным.
Lineage 2 >> X@MELuOH << - La2world
Dragon-Network - Shadow >> JIano4ka <<

--------------------
Сумашедший Вини-Пух О.о
Вундервафля
19 ноября 2009 13:46
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Награды:

Я бы добавил еще следующее: т.к. на аукционе существует идиотское ограничение по количеству выставляемых лотов, есть смысл завести себе пяток вторичных персонажей и торговать через них. Мой небольшой опыт подсказывает, что редко когда удается сколотить состояние за счет какой-то одной удачной сделки, настоящие деньги делаются за счет огромного оборота.

Ну и первый инструмент аукционера - эксель. В него забиваются, например, текущие цены материалов и готового крафта, по которым можно судить, что в данный конкретный момент продавать выгоднее.

Сообщение отредактировал Вундервафля - 19 ноября 2009 13:48

--------------------

« · Гайды · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 ноября 2009 23:23