¤Hope¤ Guild
На главную страницу | Поиск | Новые сообщения | Подписки

Регистрация | Напомнить пароль?

Форум гильдии ¤Hope¤ - Обсуждение MMORPG игр, гайды, руководства » Aika Online » Гайды Aika Online

Ответить
 Гайд по Паладину
Кастиэла
13 декабря 2010 12:57
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Награды:

1)Этот гайд написан не меной а взят от сюда источник, я его только перевела.
2)Так как это мой первый перевод поэтому прошу сильно не ругаться) Если кто то найдет какие небудь не точности в переводе или перевод будет корявым, пишите исправлю.
3) И еще буду благодарна за русские названия скилов у паладина, хотябы до 30 лвла чтоб я могла исправить пока пишу на английском так как перевода не нашла, можете сделать скрин скилов и скинуть мне я все исправлю.
Приступаем)

Описание

Паладин, это опора любой группы к тому же, это очень сбалансированный класс, особенно в плане защиты. Хоть она носит одноручный меч и щит, её способности гораздо больше, чем просто атаки в ближнем бою. Обладая способностью исцелять себя и блокировать вредоносные заклинания, выживаемость Паладина на поле боя, не имеет себе равных. В группе её основная задача, это перехватывать внимание врага, что бы дать возможность атакующим классам отдохнуть и восполнить силы. Паладины, так же весьма эффективны в сражении против нежити, их благословлённые мечи превращают мёртвую плоть в пыль. Эти служительницы богини Аики носят тяжёлые доспехи, которые защищают их, как и от физических, так и от магических атак.

Класс: Паладин
Роль : Танк
Описание: Имеет сильную защиту и скилы для удержания агро монстров. Необходим в группе.

Плюсы и минусы игры за Паладина:

ПВЕ
- Лучшая защита среди всех классов, он может одновременно удерживать атаку нескольких врагов.
- Сила атаки одна из самых маленьких, но атаки очень быстрые.
- Единственный класс способный проходить данжи в соло на высоких лвлах
- Необходим в пати при прохождении данжей
- Хороший класс как для соло так и для групповой игры
- Большие затраты по эквипу
ПВП
- Защитная роль в массовых сражения
- «Защита» хорошее умение для пвп 1на1

ПВЕ/ПВП БИЛД

1 Ступень навыков 1-16 лвл

Rote Shield –необходим 1 лвл, тратит 18мп, откат скила 12с.; наносит 26 урона и станнит цель на 3 секунды.
Описание: Наносит незначительный урон и и как уже сказано станнит. Это начальный скил поэтому сразу имеет 1 лвл. Скил является основной для всех скилов.
Совет: 1 очко для это скила вполне достаточно. Он наносит довольно малый уро, а для того чтобы увеличить время стана до 4 сек. скил надо прокачать аж до Девятого лвла, вообщем оно того не стоит.

Сообщение отредактировал Кастиэла - 13 декабря 2010 15:55

--------------------
Кастиэла
13 декабря 2010 15:22
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Награды:

title= Recover –необходим 4 лвл, тратит 53 пм, откат 2сек., время каста 2сек; на 1 лвле исцеляет 116 хп.
Описание: Исцеляет незначительное количество хп тебе или цели.
Совет: Я не изучал этот скил вообще из-за большого время каста 2сек., восановление такого маленького количества хп было не значительно для меня. Возможно для гринда это полезный скил, но я считаю что лучше скил поинты потратить на Transference или защитные скилы.

title= Divine Strike (Nemesis) – необходим 6 лвл, тратит 41мп, откат 2сек., каст 2 сек. Наносит 67 физ. урона и уменьшает скорость передвижения на 15 очков на 6сек., наносит на 150% урона больше по демонам и нежите.
Описание: Дальняя атака которая прилично замедляет цель на 6сек. Скил а так же наносит дополнительный урон Нежите. Урон повышается не на много с каждым уровнем скила, замедления с каждым лвлом увеличивается на одно очко, время же замедления и урон по Нежите не изменяется.
Совет: Не особо полезен для ПВЕ так как вы мили класс. Скил может быть полезен в ПВП если находитесь под эффектом замедления и цель убегает. Лично я никогда не пользовался данным скилом, ибо к примеру Пистольер или Стрелок может меня вынести быстрее чем я к нему подойду,2сек. каста также достаточно для того чтоб цель убежала.

title= Provoke – необходим 8 лвл, тратит 32пм, откат 12сек, увеличивает уровень агрессии у целей, находящихся в радиусе 4 метров от персонажа.
Описание: Ваш основной танко-скил, довольно сильно агрит мобов до тех пор пока они не умрут, вы не умрете, или дд класс не нанесет достаточно урона чтоб сбить агро. Можно скастовать его если вам показалось что вы теряете агро. Нет смысла подымать выше 1 лвла ибо радиус действия скила не увеличивается.
Совет: Лично я прокачал данный скил до 10 лвл, этого было достаточно для удержания агро на мне. Этот скил так же полезен и в ПВП пока вы находитесь под Divine Ward вы спокойно можете к примеру вывести из хайда друго игрока, или таких скилов как Reflect Blow, Sidestep идр.

title= Vanguard – необходим 10 лвл, тратит 75мп, откат 6 сек, время каста 3сек, продолжительность 10 минут; также увеличивает физ. защиту на 63 а маг. защиту на 49. Уменьшает уворот на 1.
Описание: Это само-бафф увеличивающий физ.защиту за счет уменьшении уворота. От этого скила зависит твоя выживаемость в начальных данжах и при соло игре. Он прилично увеличивает защиту с каждым лвлом при это уменьшая уворот всего на 1очко с каждым 3 лвлом скила.
Совет: Использовал постоянно его до 40 лвл пока мобы не стали наносить уроны 400+, потом он стал менее эффективен (8 физ.защиы = 1 очко урона на 50 лве скил абсорбирует – 57 физ. урона и 45 маг.урона).Отличный скил для ПВЕ но не для данжей на высоких лвлах и ПВП.

[b]Transference[/b] – необходим 12 лвл, тратит 56мп, откат 2мин, на 50% переводит наносимый урон в хп.
Описание: Само-баф дающий возможность на время перевести определенный процент от наносимого урон в хп. С каждым лвлом скила добавляется 5% к восстановлению хп, скил максить.
Совет: Качать скил хотя бы до 6 лвла (75% восстановления) если не хотите максить. Этот скил необходим для гринда, когда вы вдруг сагрили больше чем одного моба. Это ваша живучесть ( ну и ваши хилы будут вас любить за этот сикл ) в данжах. В ПВП скил немного менее полезен, но все же хорошо для выживаемости.

Вторая ступень навыков 17 лвл- 27 лвл

Challenge – необходим 17 лвл, тратит 44мп, откат 6 сек, наносит 67 физ. урона., фокусирует внимания врага на вас на 3 сек.
Описание: Фокусирует на вас внимание врага и не позволяет переключиться на другую цель в течении короткого времени. Наносимый урон увеличивается с каждым уровнем скила, с каждым 4 лвлом скила время фокусировки увеличивается на 1 сек.
Совет: Я кинул всего лишь одно очко в тот скил. Не зависимо от того что урон время фокусировки увеличивается с лвлом скила я не уверен что это увеличение существенно. Скил хорош для данжа если к примеру Provoke не прошла или в ПВП против Пистольера.

Perseverance – необходим 19лвл , тратит 80 мп, откат 12 сек, длиться 12 сек., блок 30% урона от 3 атак.
Описание: Само-баф уменьшающий получаемый вами урон от следующих 3 атак на определенный рпоцент. На 1 лвле блокируеться 30% урона с каждым лвлом процент растет но количество блокируемых атак остаеться прежним.
Совет: Несомненно ваш лучший защитный скил. Изначально я выучил скил всего до 1 лвла, но потом передумал и замаксил его. Быстрый каст уменьшает количество удачных атак против вас. Также имеет достаточно маленький откат. Обязательно необходим для данжей и РБ. Хорош в ПВП особенно необходим для выживания в ПВП против хила.

Сообщение отредактировал Кастиэла - 13 декабря 2010 15:35

--------------------
Кастиэла
13 декабря 2010 15:44
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Награды:

Enrage (пассивный скил) - необходим 21, увеличивает агро за каждый удар на 8.
Описание: Пассивный скил который увеличивает ваше агро при каждом ударе ( используеться при простых атаках на моба). Агро увеличивается на 8 с каждым лвлом скила. Данный скил действует только при белых атаках, при использование скилов он не работает.
Совет: Как мне показалось скил работает не совсем правильно поэтому я его не качал.

Benediction ( пасивнй скил) - необходим 23лвл, увеличивает макс уровень хп на 65, макс уровень манны на 45.
Описание: Пассивный скил дающий прирост хп/мп. На 1 лвле добавляет 65хп и 45мп. Максимально может добавить 650хп и 450мп.
Совет: Ненужный скил. Добавляет слишком мало, можно добиться лучших результатов при заточке брони.

Martyr - необходим 25 лвл, тратит 112мп, откат 20 сек, время каста 2 сек. Переносит 30% урон получаемого другим игроком на вас максимально можно получить 1117 урона в течении 3 минут.
Описание: После баффа цели определенный процент получаемого ней урона переходит на вас. Должен быть наложен на цель до того как она получит урон. С каждым лвлом скила увеличивает количество макс урона который можно выдержать на 300 и процент от получаемого урона от цели на 2%.
Совет: лично я не использовал данный скил, поэтому не могу ничего сказать про него.

Divine Ward – необходим лвл 27, тратит 175мп, откат 5мин, каст 2 сек, продолжительность действия 10 минут. Блокирует 2 последующих негативных умения.
Описание: Блокирует урон и любые умения, которые использует враг. С каждым лвлом скила количество блокируемых негативных эффектов увеличивается на 1 (не относиться к таким умения как Provoke и Insight proc)
Совет: Паладин, который не прокачал скил по максимуму Дурак! Этот скил позволит остаться вам в живых в масс ПВП. Этот скил так же облегчает жизнь вашему хилу и всей пати на РБ и в данжах.

Сообщение отредактировал Кастиэла - 13 декабря 2010 16:01

--------------------
Кастиэла
13 декабря 2010 16:00
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Награды:

3 Ступень развития 32лвл- 40лвл

title= Judgment – необходим 32 лвл, тратит 199 мп, откат 12 сек, наносит 306 урона и накладывает молчанку в радиусе 4 метров на всех врагов на 3 сек. Наносит дополнительно 150% урона Нежите.
Описани: Аое скил который наносит пличный урон и накладывает молчанку на врагов на короткое время. С каждыс лвлом скила урон довольно прилично увеличивает, так же увеличивается время дебаффа но радиус действия и действие на Нежить не меняется.
Совет: Я бы рекомендовал максить скил поскольку это наша Аое атака наносящая довольно большой урон. Скил полезен для ПВЕ кача и данжей ( молчание может спасти вас от некоторых скилов РБ которые влияют на разум). Велеколепен в ПВП, используйте скил на группу врагов, и их шансы на выживания резко понизиться.

title= Reflect Blow - необходим 34 лвл, тратит 240мп, откат 20 сек, отражает 100% урона втечении 20 сек.
Описание: Само-бафф который отражает определенный процент от урона от следующей атаки. Похоже что скил не работает при простых атаках и дебаффах. Скорее всего он возвращает часть урона при ПВП. С каждым лвлом скила плюс 10% к отраженному урону.
Совет: не изучал данный скил вообще, хотя на 54 лвле скил может отражать до 150% урона. Бесполезен в данжах где мобы и Босс находятся отдельно, но может быть полезен когда Босс и мобы находятся близко друг к другу. Полезен при ПВП против Пистольера и Стрелка с их мощными одиночными атаками.

Deliverance - необходим 36 лвл, тратит всю манну, откат 20 сек, кастуется 1.5 сек. Тратит всю манну при этов восстанавливает хп члену группы или себе, восстановленное хп равно количеству манны.
Описание: Цель исцеляется на то количество ванны которое было при касте ( то есть если у вас вообщем 1000мп но на момент каста у вас было 600мп, после использования скила у вас останется 0 мп но вы остановите себе или цели 600хп). С каждым лвлом скила перевод манны в хп увеличивается на 10%.
Совет: Действительно необходимый скил. Полезен если ндо срочно восстановить большое количество хп. Не особо полезен при ПВЕ но хорош в данжах если хил по какой то причине может вас отхилить. Хорош в ПВП, можно быстро восстановить большое количество хп и соответственно выжить.

Onslaught - необходим 40 лвл, тратит 521мп, откат 3 мин, каст 1.5 сек. Увеличивает физ. атаку на 68 и скорость на 10. Также добавляет 50% урона к белым атакам. Действует 40 сек.
Описание: Само-бафф который добавляет силу атаки и скорость передвижения (не совмещается с умение хила Cleric's Haste) на короткое время. Также увеличивает силу белой атаки на определенный процент. С каждым лвлом скила физ. атака увеличивается довольно прилично, так же добавляется 2% к белым атакам. Скорость передвижения не увеличивается.
Совет: Я прокачивал скил до увеличения атаки на 60%. Скорость передвижения достаточна, но к сожалению не стыкуется с баффом хила, наносимый урон хорош для данжей и ПВЕ гринда. Также скил полезен при масс ПВП.

Сообщение отредактировал Кастиэла - 13 декабря 2010 16:21

--------------------
Кастиэла
13 декабря 2010 16:37
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Награды:

4 Ступень развития 51 лвл- 59 лвл

title= Repentance – необходим 51 лвл, тратит 249 мп, откат 40 сек, огрушает цель в районе 10 метров на 3 сек.
Описание: Притягивает к вам и оглушает мобов вокруг вас. По всей видимости скил не работает должным образом и только оглушает мобом но не притягивает. С каждым лвлом скила увеличивается время оглушения на 1 сек, радиус действия увеличивается на 1 с каждым вторым лвлом.
Совет: Этот скил просто поразителен. Он полностью лишает врагов способности сопротивляться. В ПВП он лишает противника хилов, и приводит в ступор.

title= Stronghold (пассивный скил) - необходим 55 лвл, умение дающее с вероятностью в 5% уменьшиль количество получаемого урона на 10%.
Описание: Пассивное умение дающее незначительный шанс уменьшить получаемый вами урон. Я не вернее это шанс уменьшить количество повреждений в течении короткого времени или это всего лишь шанс уменьшить получаемый урон от одной атаки. С каждым лвлом скила шанс блока повышается на 1% а количество блокируемого урона на 2%.
Совет: Качать в том случае если у вас есть лишни очки умения. Кто знает возможно этот 5% шанс и 10% блокировано урона спасут вам жизнь.

title= Blades of Aika - необходим 59 лвл, тратит 1242 мп, откат 3 мин, кастуеться 1.5 сек. Призывает древние силы которые наносят периодический урон ,равный 70% урона от оружия ,в течении 20 сек в радиусе 3 метров, плис наносит 150% дополнительного урона по Нежите.
Описание: Само-бафф наносящий определенный процент урона от оружия в радиусе 3 метров. Наносимый урон увеличивается с каждым лвлом скила на 3%, радиус действия увеличивается на каждые два лвла.
Совет: А почему бы нет? Кажется что будет довольно забавно пользоваться этим скилом, комбинируя его с Onslaught и Transference для нанесения основных повреждений и хила.

Билд для чистого танка

Многие Паладины просто не умеют танковать. Это приводит к тому что а) делает вашего хила нервным или б) приводит вайпу всей групы. Не недооценивайте свою роль в группе. Не думайте что « Я всего лишь буду стоять тут и выполнять роль щита и хил будет меня лечить, а дд будут наносить свой урон, типа проще простого». Нет! Вы лидер, и как лидер вы должны руководить своей группой, взвешивать все за и против, решать оправдан ли риск с которым столкнется ваша группа.

УМЕНИЯ

-Обязательные скилы-

Provoke МАКС – Какой от вас будет толк как от танка ел вы не можете удержать на себе агро мобо? Вы должны прокачать Provoke до максимума. В этом случае шанс что ваша пати собьет с вас агро будет минимльный.
Transference 1 лвл ( или выше) – Паладин с прокачены Transference близок к бессмертию. Это возможность хилить себя в любой момент.
Perseverance 1 лвл ( или выше) – Скил понижает получаемый вами урон на 30%, его польза очевидна.
Divine Ward МАКС – Делает вас неприкосновенным. Очень полезен на боссах, которые любят использовать очень болезненные скилы.
Judgment 1лвл ( или выше) - Как по мне так массовая молчанка на мобах это классно. Слабость Паладин это маг. защита, поэтому стоит пользоваться этим скилом даже если он весит всего несколько секунд. Очень хорошо сочетается с Transference. При таком сочетании выживаешь в большинстве случаях.
Reflect Blow 1 лвл ( или выше) - Полностью блокирует и отражает несколько последующих атак. Польза очевидна.

-Рекомендуемые скилы-

Vanguard МАКС - Увеличивае физ. и маг. защиту. Польза очевидна. Качать если вы планируете ходит в данж Lost Mines Elite. В други случаях скил практически бесполезен.
Challenge 1 лвл ( или выше) – Используется в тех случаях когда Provoke не прошла
Onslaught 1 лвл – Добавляет урон к вашем белым атакам. Хорошо комбинируется с Transference.
Defiance 1 лвл – Используеться в экстренных случаях. Хороший скил в том случае когда в пате не достаточное количество дд и приходиться долго стоять под боссом.
Aegis 1 лвл ( или выше) - Хорошо увеличивает защиту и количество хп. Польза очевидна.
Stronghold 1 лвл - Имеет 5%шанс уменьшить получаемый урон на 10% (Поднимать выше если будет много лишних очков умения)
Blades of Aika 1 лвл - Не особо большой но стабильный урон.

-Ненужные умения-

Shield Smash 1 лвл – В основном используется для стана, наносимый урон не большой. Бесполезно тратиться очки умений и манны.
Recover – Довольно сложно лечить себя каждые 2 сек. Во время битвы. Это работа хила.
Enrage – В теории полезный скил но на практики не работает должным образом.
Benediction – Ужасный скил стоящий очков умений.

ОРУЖЕЕ И БРОНЯ

-Оружее-

Странно но для того чтобы стать хорошим танком тебе нужна не хорошая броня а хорошее оружие. Ваша ценность в группе заключается в удержание агро на себе. Вы будете лучше держать агро если будете наносить хороший урон. В первую очередь смотреть чтоб в оружие были такие статы как: шанс крита, крит, маг атака, физ. атака.

-Броня-

Для того чтоб защитить себя, надо понять как работает Защита и к счастью это просто. 8 очков защиты блокирует 1 очко повреждений, 800 защиты понизит получаемый вами урон на 100, 2400 защиты понизит на 300 и.т.д. Вы всегда должны иметь максимальное количество защиты про сопротивления различным умения. При заточке брони она будет получать бонус к хп и мп, не всегда не заточенная броня более высокого лвла будет лучше чем броня низкого но с заточкой.

И так что же нужно знать.

Для начала вы должны изучить данж в который вы идете, если конечно ранее вы в нем не были, просите кого не будь из группы, кто уже был тут, рассказать вам как располагаются мобы.
Правило 1: Не агрите больше чем сможете удержать. Обычно это 2-3 моба если данж примерно вашего лвла.
Правило 2: После того как ты сагрил несколько монстров чередую Provoke и Judgment это позволит не терять агро почти никогда.
Правило 3: Пользуйся Perseverance и Reflect Blow сразуже по откату. Это позволит тебе продержаться дольше и намного упростит жизнь твоему хилу.

Вроде получилось с горем по полам) Прозьба модераторов почистить тему и удалить лишнии сообщения между постами

Сообщение отредактировал Кастиэла - 13 декабря 2010 17:04

--------------------
demon
14 декабря 2010 16:39
Сообщение #6

Участник
  • 34

Награды:

спасибо....но что-то все равно им не захотел играть)

--------------------
lost myself
FoxDream
14 декабря 2010 17:39
Сообщение #7

Золотой Архивариус
  • 102

Награды:

Саня извеняюсь удалил твои сообщения чтоб гайд как гайд выглядел

--------------------

— Собака… Чудесно!
— Правда?
— Конечно! Они верны, беспрекословно подчиняются любому приказу хозяина, не жалуются, если ты жесток с ними, не требуют зарплаты. Короче, настоящий раб человека! Какая прелесть, обожаю собак!
.
Быть котом не так уж и плохо — можно спать целыми днями, и никто тебе слова не скажет.
Фокс, веди паровоз!!!! (с) Атрею
foxdream
--------------------
http://vkontakte.ru/id15838088
Кастиэла
14 декабря 2010 18:49
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

Награды:

FoxDream,
спасибки) мне какраз помогли его сообщения а то по другому не хотело втсавлять пока какое нибудь сообщение от другого пользователя не появлялось)

--------------------
McLoudBerry
17 декабря 2010 21:12
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Награды:

Ответить